Завершается передача ЖК "Царицыно" новому застройщику

В Арбитражный суд подано ходатайство о передаче объектов, прав и обязательств перед дольщиками новому застройщику, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста. 

Ходатайство о передаче объектов, а также прав и обязательств перед дольщиками ЖК "Царицыно" новому городскому застройщику будет рассмотрено Арбитражным судом города Москвы 14 ноября 2018 года. Таким образом, начинается второй — завершающий этап передачи проблемного объекта АО "Мосотделстрой №1".

Об этом было заявлено на встрече в Москомстройинвесте с инициативной группой граждан, которое провел Председатель Комитета Константин Тимофеев.

На текущий момент условия в части открытия спецсчета выполнены, необходимые денежные средства от АО "Мосотделстрой №1" поступили и в настоящее время ведется погашение текущих платежей.

Практически завершена работа по формированию реестра требований кредиторов на жилые помещения. До конца октября будет завершена постановка объектов на кадастровый учет. Продолжается процесс межевания земельного участка.

Эти процедуры необходимы для передачи объекта новому застройщику. При этом, как пояснили в ведомстве, дольщикам не потребуется перезаключать договора долевого участия с новым застройщиком.