Рекордно дешевую квартиру обнаружили в "старой" Москве — Новости недвижимости

Рекордно дешевую квартиру обнаружили в Москве

Квартиру в Москве меньше чем за 4 млн рублей купить довольно сложно. Но эксперты портала «МИР КВАРТИР» обнаружили самое бюджетное жилье в столичном регионе.

Самая дешевая на сегодняшний день квартира в столице нашлась даже не в присоединенных территориях, как можно было бы ожидать, а в «старой». Правда, далеко за пределами МКАД. Квартира располагается в Зеленограде на первом этаже 12-этажки.

Площадь такого жилья составляет всего 15 метров. Зато рядом лесной массив и озеро Быково болото. Есть остановка общественного транспорта. И главное, цена совершенно невероятная для жилища с московской пропиской - 1 600 000 рублей.

Эксперты отмечают, что и в Новой Москве встречаются экстремально дешевые объекты. Например, в поселке Первомайском в 30 км от Москвы квартира со столичной пропиской площадью 14 кв.м продается за 1 800 000 рублей. Квартира находится на первом этаже малоэтажной новостройки. Есть даже отделка. Автобус ходит до метро Саларьево.

Средняя квартира в «большой» Москве на вторичном рынке стоит 11,5 млн рублей, в Новой Москве - 5,2 млн. Среднюю московскую студию, по оценкам экспертов, продают за 5,3 млн рублей.

 

Фото: rb.ru

Читайте также:

Самая дешевая "однушка" сдается на Преображенке

Цены на жилую недвижимость в 2019 году взлетят...

Разница в цене дорогого и дешевого жилья в Москве...