Бизнес построит в Москве 4 млн кв.м объектов для работы и досуга

Частные инвесторы построят и реконструируют более 4 млн кв. метров городской инфраструктуры к 2024 году, сообщает портал столичного Департамента экономической̆ политики и развития.

Речь идет о строительстве спортивных, культурных и административных, благодаря которым у горожан появятся новые точки деятельности и проведения активного досуга и новые рабочие места.

По словам руководителя городского Департамента экономической̆ политики и развития Владимира Ефимова, инвесторы активно запускают в столичном мегаполисе крупные проекты, осваивая пустующие участки или обновляя долгострои.

За третий квартал 2018 года столичные власти оформили более 140 дополнительных соглашений об изменении цели предоставления участков для строительства или реконструкции. Их общая площадь составляет 422 га.

Дополнительные соглашения позволяют изменить профиль использования земельного участка. В тэтом году в столичный бюджет за изменение цели предоставления земельного участка поступило уже более 17 миллиардов рублей, подчеркнул Владимир Ефимов. По словам чиновника, это яркий пример развития столицы и доверия бизнеса к городу.