Ипотечники раскупают "вторичку" в Петербурге

Лидером по уровню спроса на вторичные объекты у "ипотечников" Санкт-Петербурга стал Невский район, говорится в исследовании агентства недвижимости "ВамКНам".

Пальма первенства по уровню спроса на вторичные объекты у "ипотечников" досталась Невскому району Петербурга. В сентябре здесь планировали приобрести недвижимость порядка 27,4% покупателей. По мнению экспертов, в этом районе достаточно много предложений как в домах советской постройки, так и в объектах, которые принято относить к "новой вторичке".

Второе место по уровню спроса на жилую недвижимость занимает Фрунзенский район. Приобрести квартиру в этой локации планировали в сентябре около 21,8% покупателей. Преимущество этой части города состоит наличии нескольких действующих станций метро, а также тех, которые готовятся к вводу. Напомним, что в 2018 году власти города планируют открыть станции "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Две станции из трех располагаются именно во Фрунзенском районе.

Тройку районов-лидеров замыкает Красносельский район Петербурга. Здесь приобрести квартиру на вторичном рынке планировали порядка 17,7% покупателей-ипотечников. Этот район является привлекательным благодаря наличию достаточного обширного предложения "новой вторички". Но самое главное, Красносельский считается одним из наиболее благоприятных районов с точки зрения экологии.