Рейтинг городских резиденций России возглавил московский особняк

Рейтинг административных центров регионов России по максимальной стоимости городских резиденций в 2018 году возглавил особняк в районе Замоскворечье, информирует ЦИАН.

Городская усадьба — прерогатива очень состоятельных людей. Подобные объекты встречаются крайне редко. Их стоимость исчисляется десятками и сотнями миллионов рублей и, как правило, эти объекты находятся в высшей ценовой категории рынка элитной недвижимости.

В этом году рейтинг самых дорогих городских российских резиденций открывает индивидуальный дом площадью 1040 кв.м построен на участке 5 соток в центре Москвы. Его стоимость, 979,6 млн рублей. Это усадьба на Большой Татарской улице в Замоскворечье. В особняке есть несколько действующих каминов, подземный паркинг, сауна, комната для охраны.

Второе место занимает Санкт-Петербург. В Петроградском районе на берегу Невы находится частная усадьба площадью 1211,8 кв.м, которая обойдется в 520 млн рублей. Примечательно, что данный объект представляет собой реконструированное историческое здание — усадьбу царского чиновника Труворова, построенную в 1893 году.

Третье призовое место отдано Краснодару. Коттедж с большим каминным залом, гаражом на 4 автомобиля и открытым подогреваемым бассейном площадью 520 кв.м стоит "всего" 220 млн рублей.