АИЖК снизило ставки по ипотеке на 0,5 п.п.

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК ) снизило ставки по всем ипотечным продуктам. Об этом говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что теперь ставки АИЖК начинаются от 9% годовых и являются одними из самых низких на рынке ипотеки наряду со Сбербанком и банком ВТБ.

"Ставки АИЖК по продуктам "Приобретение готового жилья", "Приобретение квартиры на этапе строительства", "Перекредитование", "Целевой кредит под залог имеющейся квартиры" снижены на 0,5 п.п.", - говорится в сообщении.

По "Военной ипотеке" ставка снижена на 2,5 п.п. При покупке строящегося жилья ставка дополнительно снижается на 0,25 п.п. - до 8,75% для многодетных семей, а также если квартира покупается в Дальневосточном федеральном округе или Байкальском регионе.

Ранее в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) сообщали, что рынок ипотеки в России в первом полугодии 2017 года вырос на 16% относительно показателя за аналогичный период прошлого года, а также обновил рекорд 2014. Ранее сообщалось, что в 2017 году может быть выдан 1 млн кредитов на общую сумму 1,8 трлн рублей.