Новый фуд-маркет появится на месте трамвайного депо в Москве - газета

Новые владельцы инвестгруппы "Сигма", арендующей территории Миусского трамвайного депо на Лесной улице, планируют открыть на его месте фуд-маркет, пишет газета "Коммерсант".

Издание напоминает, что весной 2017 года ООО "Инвестиционная группа "Сигма"" выиграло права аренды трамвайного депо в ЦАО Москвы. По данным, полученным из базы "СПАРК-Интерфакс", у "Сигмы" сменились собственники, и теперь инвестгруппой на паритетной основе владеют Банил Исаков и Мурад Бениаминов.

"Право аренды Миусского трамвайного депо "Сигма" получила на 49 лет. По условиям торгов, которые проводило ГУП "Мосгортранс", компания должна ежегодно платить за аренду депо 120,6 млн руб. и обязуется реставрировать здания комплекса (17,4 тыс. кв. м), являющиеся объектами культурного наследия, и адаптировать их к современным условиям. Единственным ограничением по использованию депо стал запрет на размещение на его территории вредных производств", — говорится в материалах издания.

"Коммерсант", ссылаясь на источники на ресторанном рынке, отмечает, что на территории трамвайного парка планируется открыть фуд-маркет "Депо" в формате, в котором сейчас работают Даниловский и Усачевский рынки.

Миусское трамвайное депо является памятником промышленной архитектуры, располагается по адресу: Москва, ул. Лесная, д.20. Миусский парк был построен в 1874 году как парк конно-железных дорог. С 1957 года носит официальное название "4-й троллейбусный парк имени Щепетильникова".