"Альта плюс" получила более 100 тыс. квадратов активов от должников

Более 100 тыс. кв. м непрофильных активов, которые "Альфа-групп" получила от компаний-должников банка, уже собраны компанией "Альта плюс" с целью последующей продажи. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на информацию, полученную от консультантов, работавших с компанией.

Издание, ссылаясь на сайт компании, сообщает, что за "Альта плюс" числится около 120 000 кв. м офисных, торговых и складских помещений. Среди них ТРЦ "Метромаркет" и склад "Чехов-4", доставшихся банку от RB Invest, торговые центры "Филевский" и "Барклая 10А" (принадлежали ООО "Акварель"), офисы "Авиа-плаза" и "Святогор" и т. д.

При этом общая стоимость всех непрофильных активов, полученных за долги, составляет около 10 млрд рублей, указывается в материалах издания со ссылкой на подсчеты управляющего партнера Colliers International Николая Казанского.

"Основное достоинство почти всех объектов в том, что они приносят стабильный доход, а значит, могут заинтересовать инвесторов, но они разного качества, года постройки и расположения, рассматривать их как единый портфель не стоит", — приводится в сообщении комментарий господина Казанского.

При этом консультанты, на которых ссылается издание, предполагают, что активы на сайте "Альта плюс" могут быть перечислены не совсем верно.