Жилье для военнослужащих построят не только в Щербинке

Жилье, которое планировалось возвести для военнослужащих в Подмосковной Щербинке, частично будет возведено в других районах. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

В Щербинке планировалось произвести комплексную застройку четырех микрорайонов. В частности, площадь квартир в трех из них должна была составить 410 тыс. кв. метров. "Инвестор застройки микрорайонов Щербинки СУ-155, победивший на аукционе, взял на себя обязательства из этих 410 тыс. кв. метров домов 252 тыс. кв. метров жилья передать Минобороны РФ для предоставления жилья военнослужащим. Теперь решено, что 140 тыс. кв. метров жилья из них в 2007 году инвестор возведет в других районах Москвы", - рассказали в горадминистрации, сообщает Интерфакс.

Там отметили, что 25 тыс. кв. метров жилья возведут в московском поселке Северный, 30 тыс. кв. метров в Южном Бутове, но не на территории Щербинки, и 85 тыс. метров жилья - в Кожухове. Собеседник агентства пояснил, что в связи с тем, что жилье для военнослужащих площадью 140 тыс. кв. метров не на территории Щербинки будет строиться за счет инвестора, в дальнейшем строительство жилья такой площади в Щербинке будет осуществляться за счет столичного бюджета. Он добавил, что между Москвой и областью пока остается неразрешенным конфликт о спорных территориях в Щербинке, где Москва планировала построить жилье для военнослужащих.

Обсудить