Техасский риелтор поделился восторгом от первой сделки с биткоинами

Первая сделка США по покупке дома с расчетом в криптовалюте состоялась в Техасе. Об этом пишет The Coin Telegraph.

В течение десяти минут после сделки с оплатой дома биткоинами криптовалюта была конвертирована в доллары США, которые были отправлены на банковский счет продавца. "За 33 года работы в недвижимости я ни разу не видел, чтобы сделка проходила так гладко!", — приводит издание реакцию брокера.

Сделки по продаже и аренде недвижимости с оплатой в криптовалюте уже заключаются в Дубае, Испании, Чехии и других странах мира. В России такую опцию анонсировали, в частности, такие компании рынка недвижимости как М9 Development, "Релайт Недвижимость".

"В отсутствие соответствующего законодательного регулирования анонсирование сделок с криптовалютой в России носит исключительно маркетинговый характер, — прокомментировал "Правде.ру" заместитель генерального директора по развитию ООО ИСК "Ареал" Максим Радченко. — При существующем законодательстве проведение оплаты в криптовалюте требует разработки юридическим подразделением крайне сложных схем, так что подобные сделки по определению не могут стать массовым явлением".

Обсудить