Строительство жилья по программе реновации в "новой" Москве начнется в 2019 году

Приступить к строительству первых домов в рамках программы реновации жилья в "новой" Москве планируется в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Сейчас идет проектирование новых домов. Думаю, в следующем году мы приступим к возведению кварталов", — сказал Владимир Жидкин.

Но сегодня рано говорить об объемах возводимого жилья. "Надо понять, какое количество переселенцев согласится переехать на выделенные нами площадки. От этого и будет зависеть объем застройки. При этом часть возводимого жилья впоследствии может быть продана на рынке", — пояснил руководитель департамента.

Владимир Жидкин, что самая крупная строительная площадка находится в поселке Мосрентген. "Здесь может быть возведено до 300 тыс. кв. м жилья", — сказал Владимир Жидкин.

В настоящее время идет работа и по подбору новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации.

Как сообщалось, в программу реновации на присоединенных территориях вошли более 240 домов 1860–1989 годов постройки. На данный момент в ТиНАО утверждены четыре стартовые площадки под строительство домов для переселенцев. В ближайшее время планируется утвердить еще четыре участка.

Обсудить