Новостройки бизнес-класса стали лидерами продаж

В 3-м квартале в самых продаваемых новостройках высокобюджетного сегмента было заключено 2,4 тыс. договоров долевого участия, сообщает "Метриум". Продажи велись в комплексах бизнес-, премиум- и элитного классов.

Ежемесячно в таких проектах покупатели приобретали в среднем 53 квартиры. По данным "Метриум", пальма первенства по продажам принадлежит ЖК "Фестиваль Парк" в Левобережный районе. За квартал этот проект поднялся с третьей позиции, потеснив прошлого лидера — ЖК "Сердце Столицы" в Хорошёво-Мнёвниках.

"Серебро" по количеству ДДУ получил ЖК "Зиларт" на Западе столицы. Почетное третье место занял ЖК Headliner. Отмечается, что в рейтинг не вошел ни один жилой комплекс элитного сегмента.

По словам управляющего директора "Метриум Премиум" Ильи Менжунова, элитные квартиры в новостройках — это эксклюзивный продукт, поэтому едва ли темпы продаж такого жилья когда-либо приблизятся к значениям, характерным для жилых комплексов, которые обходятся в два-три раза дешевле.

Примечательно, что средний чек покупки в самых ликвидных высокобюджетных проектах увеличился с 17,6 млн до 18,9 млн рублей.

Обсудить