Медведев назначил Плутника главой Фонда долевого строительства

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Александра Плутника генеральным директором публично-правовой компании (ППК) "Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства", говорится в сообщении Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

В нем отмечается, что фонд будет работать под управлением АИЖК и находиться в составе АИЖК для минимизации расходов. Деятельность фонда будет максимально прозрачной как для застройщиков, так и для граждан — участников долевого строительства. В состав наблюдательного совета фонда входят представители правительства РФ, Федерального собрания РФ, Госдумы. Это обеспечивает контроль над его деятельностью. Вся информация о работе фонда, решениях органов управления Фонда будет публиковаться на сайте по адресу фонд214. рф.

Напомним, что в настоящее время проходит процедура перерегистрации Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства в форме публично-правовой компании, которая завершится до 27 октября 2017 года.

Обсудить