Квартиру из 58 комнат нашли в Санкт-Петербурге — Новости недвижимости

Квартиру из 58 комнат нашли в Санкт-Петербурге

В Московском районе Санкт-Петербурга на продажу выставлена доля в 58-комнатной квартире, сообщает Лента.ру. Раньше это жилье имело статус общежития, которое после приватизации стало квартирой в долевой собственности.

Планировка квартиры соответствует нормам для жилья подобного типа: в ней одна 50-метровая кухня на всех жильцов, а санузлы запроектированы из расчета один на четыре комнаты.

На продажу выставлены две комнаты из 58, их совокупная площадь составляет 40 квадратных метров. Недвижимость оценена владельцем доли в 3 миллиона рублей.

Сообщается, что Московский район Санкт-Петербурга занимает пятое место в городе по ценам на жилье, уступая Петроградской стороне, Центральному, Василеостровскому и Адмиралтейскому районам. Средняя стоимость квартиры в Московском районе, по статистике портала, составляет 8 миллионов рублей.

В декабре эксперты рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир в регионах России. Победителем стала петербургская «однушка» на Крестовском острове. Площадь квартиры - 112 квадратных метров, стоимость - около 70 миллионов рублей. 

Фото: trud.ru

Читайте также:

Рекордно дорогая "однушка" найдена в Петербурге

Кронштадтский район Петербурга лидирует по доступности аренды жилья

Иностранные СМИ не считают Санкт-Петербург культурной столицей

Москва, Санкт-Петербург и Кострома признаны самыми "новогодними" российскими городами