Жители Петрозаводска пополнили список обманутых дольщиков — Новости строительства

Жители Карелии пополнят список обманутых дольщиков

Карельские строители прогнозируют рост стоимости жилья на 20-30% и падение темпов строительства, сообщают "Ведомости Карелии".

По словам заместителя прокурора республики Василий Шевченко Василий Шевченко, официально в Карелии имеется лишь несколько объектов строительства, признаваемых проблемными. Все они расположены в городе Петрозаводске.

В этот список входят три многоквартирных дома. Один из них расположен на улице Паустовского (застройщик ООО "ВР-Строй"). В районе Нового Сайнаволока (застройщик ООО "Малоэтажное строительство"): строительные работы остановились в 2016 году, дом готов на 50 процентов.

По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики Олега Ермолаева, из-за изменений законодательства, необходимо внести изменения в проектную документацию и пройти госэкспертизу. Только после этого можно будет завершить строительство.

В отношении недобросовестных застройщиков возбуждены и расследуются уголовные дела. Однако реальных улучшений жилищных условий потерпевших пока не происходит. Перечисленные объекты остаются недостроенными.

 

Фото:spbguru.ru

Читайте также:

Дольщиков ЖК "Терлецкий парк" занесут в реестр...

Продажи в долгостроях Петербурга приостановят

Обманутым дольщикам Щербинки предоставят жилье...