Продажи "трешек" пошли на рекорд

Доля трехкомнатных квартир в общей структуре продаж на вторичном рынке жилой недвижимости Москвы увеличилась до 32%. Это стало максимальным значением за последние три года, сообщает "МИЭЛЬ".

На вторичном рынке столичного мегаполиса в сентябре 2018 г. средняя удельная цена предложения составила 223,5 тыс. руб. за "квадрат". С начала года цена предложения выросла на 5,1%.

В сравнении с сентябрем прошлого года объем предложения на вторичном рынке столичной недвижимости уменьшился на 12,4%. Рост цены предложения по итогам месяца отмечен в большинстве городских округов. От 0,7% в ТАО до 2,3% в Западном округе. При этом 60% проданных объектов экспонировались менее трех месяцев.

Средний чек проданных квартир на вторичном рынке Москвы в старых границах по итогам сентября увеличилась на 1,9% по сравнению с последним месяцем лета и составила 9,69 млн рублей. На рост средней полной цены продажи повлияло увеличение в структуре продаж трехкомнатных квартир. Доля "трешек" сегодня составляет 32% от общего объема сделок.