Внедрение новой системы переработки отходов обойдётся Подмосковному бюджету в 160 млрд рублей – Новости Подмосковья

Внедрение новой системы переработки отходов обойдётся Подмосковью в 160 млрд рублей

Общая инфраструктура по обращению с отходами по новому стандарту в Московской области будет стоить 160 млрд рублей, информирует ТАСС.

По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, это 13 мусоросортировочных комплексов. Из них девять уже приведены к новому стандарту. При этом учтены 12 комплексов по переработке отходов и четыре завода по термической переработке отходов.

Глава Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Подмосковья Лилия Белова предложила создать центр оценки квалификации участников в этой отрасли подмосковного хозяйства.

По ее словам, на большинстве объектов отсутствует квалифицированный персонал, понимающий необходимость перехода на новый экологический стандарт.

«Мы предлагаем создать центр оценки квалификации участников в отрасли обращения с отходами, чтобы решить эту проблему", - отметила Белова.

Помимо этого, необходимо ускорить строительство инфраструктуры по переработке отходов. Общественники проверили более 250 контейнерных площадок в 11 муниципальных образованиях, работу региональных операторов. Были проинспектированы полигоны "Торбеево", "Ядрово", "Непейно", "Алексинский карьер".

 

Фото: inkazan.ru

Читайте также:

Пенсионерам Подмосковья компенсируют расходы за вывоз мусора

Владимир Путин обратил внимание чиновников на мусорную проблему

Россияне митингуют против мусорной реформы

Пенсионеры Подмосковья старше 80 лет не будут платить за вывоз мусора

 

 

Обсудить