Россиянин приобрел лондонский особняк Нannover Lodge последние новости правда ру 2014 год

Самый дорогой британский особняк купил россиянин, имеющий долги по благотворительным обязательствам

Российский бизнесмен Андрей Гончаренко приобрел самый дорогой дом в Великобритании за  120 млн фунтов стерлингов ($205,452 млн).

Как пишет Daily Mail, Нannover Lodge находится  в одном из престижнейших районов Лондона с королевским парком - Риджентс-парке.

Сообщается, что Гончаренко намерен оснастить подземным бассейном, SPA, сауной, массажным кабинетом, тренажерным залом и кинотеатром, перечисляет газета планы россиянина. Героя своей публикации британское издание называет "теневым олигархом с офшорными активами".

По данным РБК, россиянин принимает активное участие в лондонских торгах, покупая дорогостоящую недвижимость. При этом, заплатив в течение трех лет 250 млн фунтов стерлингов за четыре лондонских особняка, он до сих пор не погасил 230 тыс. фунтов по обязательствам, взятым на себя на благотворительном аукционе, отмечает издание.

К примеру, в 2012 году Гончаренко принимал участие в благотворительном аукционе в помощь детям из малообеспеченных семей, организованном моделью Натальей Водяновой. На мероприятии россиянин приобрел за 460 тыс. фунтов работу художника Дэвида Датуна, внес предоплату, но до сих пор не расплатился по счету. Президент фонда Анастасия Залогина отметила, что Гончаренко выплатил 50% от суммы, но он не отказывается оплачивать оставшуюся часть.

Читайте также:

В Европе стремительно дешевеет недвижимость

Геймер потратил миллионы на виртуальную недвижимость

Санкции Запада: вызов для бизнеса России

Молодые американцы потеряли треть состояния из-за кризиса