Две новые дороги свяжут Минское и Боровское шоссе

Две новые дороги протяженностью почти девять километров свяжут Минское и Боровское шоссе, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

"Первая — четырехполосная трасса — станет продолжением магистрали Солнцево — Бутово — Видное. Она соединит станцию "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии метро с железнодорожными платформами "Мичуринец" и "Внуково", выводя автомобильный транспорт на Минское шоссе", — отметил Марат Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, рядом с этой дорогой пройдет трамвайная линия, поэтому на пересечении с Боровским шоссе планируется построить эстакаду.

"Вторая дорога, шириной также в четыре полосы, соединит Боровское шоссе с железнодорожной платформой "Мичуринец", пройдя от Киевского направления МЖД до Боровского шоссе, где также построят эстакаду", — пояснил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что для пешеходов и велосипедистов на всем протяжении дорог обустроят широкий тротуар и велодорожки. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство пешеходных переходов.

Обсудить