Власти отменили строительство склада на востоке Москвы

Реализация инвестиционного проекта в Восточном округе столичного мегаполиса прекращена. Об это информирует портал Москомстройинвеста.

Планировалось, что на улице Буракова, вл. 8 в районе Соколиная гора будет возведен административно-складской комплекс общей площадью почти полторы тысячи квадратных метров.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на очередном заседании согласилась с предложением инвестора о отмене данного проекта.

По словам главы Москомстройинвеста Константин Тимофеев, по инициативе инвестора проект реализовываться не будет. "Договор аренды земельного участка расторгнут по соглашению сторон путем подписания дополнительного соглашения", — подчеркнул глава ведомства.

Напомним, что в начале октября была приостановлена стройку на улице Кравченко на юго-западе столицы , где инвестор демонтировал популярную у местных жителей спортивную площадку и начал возводить там 17-этажный дом.

Градостроительно-земельная комиссия создана в конце 2010 года. В ее задачи входит оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия.

 

 

Обсудить