"Волжское море" продвинет речной туризм

"Волжское море" даст новый старт развитию речного туризма и портовой инфраструктуры, подчеркнули участники Национального туристского форума "Реки России".

Международный форум речного туризма проводится в Завидово Тверской области с 2013 года. На заседании обсудили перспективы развития круизного туризма. "Волжское море" был отмечен как важный новый проект.

По словам зампреда правительства России Ольги Голодец, в 2017 году в России было осуществлено 56,5 млн туристических поездок, в 2018 году ожидается увеличение количества туристов на 10 млн человек.

"С 2019 года в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) будем реализовывать проект "Волжское море", — подчеркнула Ольга Голодец.

Это фактически новый старт речного круизного туризма. Федеральные деньги будут вложены в строительство портовой структуры. Местные инвестиции придут в развитие мест проживания и инфраструктуры, которая необходима для отдыха людей, отметила Ольга Голодец.

Основной инвестор проекта "Завидово", председатель совета директоров ГК "Агранта" Сергей Бачин отметил, что "Завидово" является частью проекта "Волжское море" и направлен на развитие объектов в Тверской области.

Обсудить