Плотность застройки в кварталах реновации не превысит 25 тыс. кв. м на 1 га

Предельная плотность застройки в районах реновации в Москве не должна превышать 25 тыс. кв. метров недвижимости на гектар, заявил в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы не планируем на площадках реновации возводить жилье с плотностью более 25 тыс. кв. метров на гектар. Однако возможны отдельные высотные доминанты", — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что застройка новых районов будет вестись поквартально.

"Такой принцип застройки позволит более эффективно и рационально использовать городское пространство, создавать новые парки, прогулочные зоны, объекты социальной инфраструктуры и другие объекты.

"Кроме этого, при квартальной застройке улучшается пешеходная доступность любых объектов, построенных на этой площадке", — добавил глава стройкомплекса.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. На данный момент в проекте участвуют 5 175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Последние материалы