5,6 тыс. человек нужно расселить из аварийного жилья в 2018 году - газета

5,6 тыс. граждан, проживающих в домах, признанных аварийными, требуется обеспечить новыми квартирами для завершения программы расселения аварийного жилья в 2018 году, пишет "Российская газета" со ссылкой на сообщение Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Издание, ссылаясь на информацию от Фонда, указывает, что в восьми регионах программа пока остается незавершенной. Это Иркутская, Ивановская, Костромская, Тверская области, Пермский и Забайкальский край, республики Тыва и Карелия. Всего там требуется расселение 92,7 тыс. квадратов площадей.

"Уже сейчас известно, что 3,4 тысячам жителей аварийных домов новоселья стоит ждать только в первом квартале 2018 года. Судьба 1,7 тысячи человек еще не решена, возможно, некоторые из них успеют отпраздновать новоселье еще в 2017 году", — пишет газета.

Программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, действует с 1 января 2014 года. В рамках программы в РФ должно быть расселено около 11,4 млн кв. м жилья.