Объем инвестиций в европейскую недвижимость достиг 66 млрд евро

Общий объем инвестиций в европейскую недвижимость достиг в III квартале 2017 года 66 млрд. евро, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в исследовании международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE.

В материалах исследования отмечается, что объем инвестиций в европейскую недвижимость за 2017 год достиг 196,5 млрд. евро. Объем инвестиций за последние 12 месяцев достиг 288 млрд. евро, что на 14% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Росту на европейском рынке недвижимости способствует продолжающийся рост в Великобритании, где было заключено несколько крупных сделок с офисной недвижимостью, уточняется в исследовании CBRE.

В нем также говорится, что в III квартале 2017 года продолжился уверенный рост на рынках индустриальной и складской недвижимости: объем инвестиций увеличился на 14% по сравнению с III кварталом 2016 года и на 73% относительно предыдущих 12 месяцев.

Альтернативная и гостиничная недвижимость также продемонстрировали высокие показатели, однако, наибольшая доля рынка пришлась на офисную недвижимость: объем сделок в III квартале 2017 года составил 32,6 млрд. евро, что на 50% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Объем сделок с офисной недвижимостью за последние 12 месяцев достиг 120,2 млрд. евро, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в материалах исследования.