Владелец автодилерских центров построит ресторан премиум-класса

Владелец группы "Авилон" Александр Варшавский, развивающий сеть автодилерских центров люксовых марок Rolls-Royce Motor Cars, Bentley, Ferrari, Aston Martin и пр., планирует построить ресторан премиум-класса международной сети Assunta Madre в центре Москвы, пишет газета "Коммерсант".

Издание со ссылкой на источник, знакомый с проектом, отмечает, что речь идет об итальянском рыбном ресторане премиум-класса Assunta Madre Moscow, который будет располагаться на Поварской улице. В нем будет 120 посадочных мест, средний чек — примерно 7 тыс. руб., открытие планируется на декабрь 2017 года.

В материалах также говорится, что, по подсчетам исполнительного директора Restcon Андрея Петракова, для открытия ресторана на 120 посадочных мест может потребоваться помещение площадью около 500-600 кв. м, включая кухню. Средние затраты на запуск подобного заведения премиум-класса он оценивает в $2-3 млн.

"Коммерсант" со ссылкой на оценку директора направления стрит-ритейл Knight Frank Виктории Камлюк сообщает, что ставка аренды на Поварской улице составляет от 50 до 70 тыс. руб. за 1 кв. м в год.

Assunta Madre — международная ресторанная сеть премиум-класса, распространенная в Риме, Милане, Барселоне и Лондоне.