Здание Сбербанка площадью более 5 тыс. квадратов продадут с молотка

Четырехэтажное здание Сбербанка в подмосковном Щелкове площадью 5,4 тыс. кв. м с земельным участком 4,3 тыс. кв. м. выставлено на продажу, говорится в сообщении на сайте Российского аукционного дома (РАД).

В нем отмечается, что начальная цена лота составляет 242,1 млн рублей, а торги состоятся 27 ноября на электронной торговой площадке РАД.

Также в сообщении говорится, что Сбербанк останется основным арендатором площадей здания и будет занимать 1,5 тыс. кв. м на первом этаже. Договор аренды рассчитан на 7 лет за 11 760 рублей за кв. м/год.

"Наличие якорного арендатора с долгосрочным договором аренды — это значительное преимущество, которое позволяет потенциальному инвестору снизить свои издержки до момента сдачи в аренду остальных площадей здания", — приводится в сообщении цитата руководителя департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков Ольга Желудкова.

Здание было построено в 2001 году, находится рядом с трассой Р-110 (Щелково-Фряново) по адресу: Московская область, Щелково, Комсомольская ул., 11.