Пятая часть подмосковных новостроек бизнес-класса сконцентрирована в Химках

Жилье бизнес-класса в Химках по данным системы bnMAP. pro заняло долю в 20% от общего числа корпусов-новостроек в данном сегменте в Московской области. Это говорит о том, что Химкинский район набирает популярность и у застройщиков, и у покупателей квартир как локация с высоким уровнем жизни.

Во всей Московской области, на продаже находится 27 жилых комплексов бизнес- и премиум-класса с общим числом корпусов 119 шт. Большинство высокобюджетных проектов расположены в районах на севере, западе и северо-западе Подмосковья, в том числе в Химках. На востоке области реализуется только 3 новостройки в данном сегменте.

На территории городского округа Химки реализуется 24 корпуса в рамках 5 проектов бизнес-класса. По данным системы bnMAP. pro, на экспозиции представлено свыше 304 тыс. кв. метров жилья данного класса. Бюджет покупки в рассматриваемом сегменте в среднем варьируется от 7 056 322 руб. до 20 621 313 руб.

Среди преимуществ новостроек бизнес-класса в Химках — выход на набережную или вид на воду. Непосредственно около реки находятся такие жилые комплексы, как "Загородный квартал", "Олимпийская деревня Новогорск. Курорт" и "Олимпийская Ривьера Новогорск", ЖК "Маяк", а также жилой комплекс комфорт-класса "На Ленинском проспекте". В ЖК "Маяк" помимо собственной набережной есть также яхт-клуб.

Еще одна особенность жилья бизнес-класса в Химках — высокая степень строительной готовности в среднем по данной локации. Из 24 реализуемых корпусов 19 уже введены в эксплуатацию.

Обсудить