Stone Hedge построит апарт-отель у метро "Тульская" за 1,3 млрд рублей

Девелопер Stone Hedge планирует построить апарт-комплекс клубного типа на приобретенном участке в Даниловском районе Москвы за 1,3 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что это второй земельный участок в Москве, приобретенный девелопером за последнее время. Общая площадь площадки под застройку составляет 3,2 тыс кв. м.

"Мы планируем здесь построить апарт-отель клубного типа класса бизнес+. Сейчас активно работаем над его концепцией. Апарт-комплекс будет расположен в двух минутах от станции метро "Тульская" и в двух километрах от Садового кольца", — приводится в сообщении комментарий генерального директора девелоперской компании Stone Hedge Максима Гейзера.

В нем добавляется, что апарт-отель будет занимать площадь 15 тыс. кв. м, из них 9 тыс. будут отведены на номерной фонд, состоящий из 220 апартаментов.

В материалах сообщения также указывается, что ранее участком владела компания "Русский дом недвижимости". По словам генерального директора компании Анатолия Рославцева, которые приводятся в сообщении, в их планы также входило построить на данном участке гостиницу, однако сроки окупаемости проекта оказались слишком долгими, поэтому было принято решение о перепрофилировании актива. Господин Рославцев отметил, что компания Stone Hedge предложила наиболее интересную концепцию застройки.

Обсудить