"Черкизон" и площадку Ховринской больницы начнут застраивать уже в 2018 году

Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, недавно Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) передало в собственность столичным властям около 26 га территории бывшего Черкизовского рынка. "Сейчас идет проектирование новых кварталов. В следующем году мы начнем на этой площадке строительство. Сюда смогут переселиться жители сносимых пятиэтажек Измайловского района", — сказал глава столичного стройкомплекса.

М. Хуснуллин рассказал, что также в течение следующего года начнется возведения домов для переселенцев, сносимых в рамках программы реновации пятиэтажек, на месте бывшей Ховринской больницы.

"В течение ближайших двух-трех месяцев мы приступим к сносу здания-долгостроя. Сам демонтаж займет до пяти месяцев, а после этого здесь начнется строительство нового жилого квартала", — сказал М. Хуснуллин.