Больше половины столичных квартир достанется семейным

Больше половины квартир в Москве в ближайшие два года будут предоставляться по городским и социальным программам семьям с несовершеннолетними детьми. За предыдущие два года очередь на квартиры в столице сократилась на 8%.

Столичный департамент жилищной политики и жилищного фонда помог за истекшие два года 15,5 тыс. семей улучшить жилищные условия, сообщил руководитель этого департамента Петр Сапрыкин на заседании правительства города во вторник.
"За два года очередь на улучшение жилищных условий сократилась на 8%. Жилье было предоставлено 15,5 тыс. семей", - сказал П.Сапрыкин.

Он рассказал также, что в настоящее время в столице насчитывается более 6 тыс. многодетных семей. В 2007 году пятистам из них, имеющим трех-четырех детей, будет выделено новое жилье. Кроме того, в этом году завершится обеспечение жильем многодетных семей, где пятеро и более детей, сообщает Интерфакс.

Руководитель департамента сообщил также, что в ближайшие два года в Москве будет выделяться по 1 тыс. квартир для семей с детьми-инвалидами.

Кроме того, за два года около 1200 квартир будут переданы сиротам, выпускникам интернатов", - рассказал он.
Он отметил, что в общей сложности в ближайшие два года 55% всех квартир в Москве будут предоставляться по городским социальным программам семьям с несовершеннолетними детьми.