Жена легендарного хоккеиста оказалась "черным риэлтором"

Никулинский суд Москвы продлил срок домашнего ареста Анне Тюменевой, информирует "МК". Наверное, никто бы не обратил внимания на этот случай квартирного мошенничества, если бы не одно обстоятельство.

Дело в том, что квартирной аферисткой оказалась … жена знаменитого хоккеиста, олимпийского чемпиона, нападающего московского "Спартака" и сборной СССР Виктора Тюменева — Анна Тюменева.

Судя по материалам дела, более 10 лет назад Тюменева занялась бизнесом в сфере продажи недвижимости. Бизнес-леди продавала апартаменты и офисы в элитных новостройках, представляясь сотрудницей компании "Донстрой". Общительной супруге прославленного хоккеиста верили на слово, тем более что квартиры в новостройках она предлагала со скидкой в 50%.

После получения предоплаты и оформления липового договора, Тюменева сразу начинала искать следующих клиентов по принципу финансовой пирамиды "МММ". Дело продолжалось до тех пор, пока покупатели не обнаруживали в Росреестре имена совсем других владельцев этих квартир в новостройках.

В УВД по Западному округу возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время в числе потерпевших — 50 граждан. Сумма похищенных средств составляет 150 млн рублей.