Президент РФ подписал закон о льготах по программе реновации

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон от 27 ноября текущего года № 352-ФЗ о налоговых льготах для участников программы реновации Москвы, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, что в случае, если собственник сносимого жилья вместо нового выберет равноценное денежное возмещение, эта сумма не будет облагаться налогом.

Также в документе сказано, что в случае продажи жилья, полученного в ходе реализации программы реновации взамен снесенного, при исчислении минимального предельного срока владения новым жильем, в срок нахождения в собственности нового жилья будет включен срок нахождения в собственности предыдущего жилья.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре — таким образом, всего реновация охватит 5 177 зданий. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Обсудить