Конюшня усадьбы Татарниковых выставлена на торги

Бывшее здание конюшни усадьбы Татарниковых XIX века, расположенное у станции метро "Таганская", выставлено на торги. Об этом говорится в сообщении департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Здание бывшей конюшни представляет собой кирпичное нежилое одноэтажное здание площадью 116,30 кв. метров", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что стоимость аренды будет пересмотрена в сторону снижения и составит 1 рубль за кв. метр, когда будущий инвестор восстановит и приспособит объект под современное использование. Восстановительные работы включают в себя работы по усилению фундаментов, реставрацию цоколей, восстановление стен и кровли, замену инженерных систем и перекрытий. На объекте должны быть проведены историко-архитектурных исследования для корректного проведения реставрационных работ внешнего декоративного убранства и ограды с въездными воротами.

Договор аренды заключается сроком на 49 лет. Начальная цена годовой аренды — 941 тыс. рублей. Заявки для участия принимаются до 20 октября. Аукцион пройдет 26 октября 2017 года.

 

Обсудить