ЧМ-2018 поднимет спрос на загородную аренду на 25%

Чемпионат мира по футболу — 2018 может поднять спрос на аренду загородного жилья в Подмосковье на 25%. По оценкам экспертов компании "ИНКОМ-Недвижимость", уже сегодня максимальный ценовой рост в сегменте составил 74% в годовом выражении.

Уже сейчас число обращений в ИНКОМ-Недвижимость на предмет летнего найма домов за городом повысилось на 20% по отношению к уровню февраля-марта 2017-го — компании арендаторов планируют провести отпуск на природе и побывать на играх предстоящего Чемпионата мира по футболу.

Сегодня в составе предложения 86% занимают коттеджи, 7% приходится на дачи, 7% — на прочие варианты (таунхаусы, часть дома, земельные участки с летней постройкой). Как сообщает ИНКОМ-Недвижимость, наибольший объем предложения загородного жилья в аренду представлен на Белорусском направлении — 20%. На втором месте — Рижское направление с 15% от общего числа; третье место — у Киевского, где расположено 14% от всех загородных объектов найма.

По прогнозам аналитиков, наниматели загородных объектов из числа футбольных болельщиков преимущественно рассматривают варианты коттеджей и таунхаусов с арендной ставкой в диапазоне от 70 до 100 тыс. рублей в месяц.