Группа "Самолет" застроит 136 га в Молжаниново

Владелец Millhouse Роман Абрамович и основатель гостиничной сети Azimut Александр Клячин объявили о совместном освоении 136 га в Молжаниново на севере Москвы с группой "Самолет", считающейся одним из крупнейших девелоперов Подмосковья, сообщает газета "Ведомости". Здесь планируется построить около 3,55 млн кв. м различной недвижимости, из которых 1,5 млн кв. м придется на жилье.

В настоящий момент компании ведут разработку проекта планировки территории, запустить продажи стороны рассчитывают в начале 2019 г., сказано в сообщении.

"Самолет две столицы" входит в группу "Самолет", которая специализируется на строительстве жилья в Московской области и Санкт-Петербурге. 75% долей в "Самолете две столицы" принадлежит ЗАО "ИГ 11", основным учредителем которой выступает брат губернатора Московской области Максим Воробьев, пишут "Ведомости".

Кроме строительства жилья и необходимой инфраструктуры "Самолет" планирует построить в этом районе транспортно-пересадочный узел на базе железнодорожной станции Подрезково.