"Основа" вложит в семейные спа-центры 7,5 млрд рублей

Группа компаний "Основа" планирует открыть в столице сеть семейно-оздоровительных комплексов "Московские термы". Первый комплекс общей площадью 3 тыс. кв.м откроется весной следующего года в торговом центре "РИО Севастопольский" в Черемушках.

По словам члена совета директоров ГК "Основа" Егора Храмова, в течение трех лет компания планирует открыть 30 комплексов. Площадь каждого из них будет составлять от 2,5 до 5 тыс. кв.м.

Один подобный оздоровительный центр потребует в качестве инвестиций порядка 150 — 300 млн руб. В общей сложности компания вложит в проект около 7,5 млрд рублей.

По словам Егора Храмова, открытие сети "Московские термы" стало продолжением перспективных планов компании по инвестированию в семейный комплексы и размещению их в крупных физкультурно-оздоровительных и торговых центрах. Инвесторы предполагают открытие и отдельно стоящих объектов.

"Мы уже проинвестировали открытие тематических парков для активного семейного отдыха Zамания, и видим большой потенциал в этом направлении", — подчеркнул Егор Храмов.

В "Московских термах" будут оборудованы зоны для отдыха с банями, саунами, хамами и соляными пещерами. Помимо этого посетителям будут предложены грязевые и оздоровительные процедуры, закрытые и открытые бассейны с пресной и морской водой.

Напомним, что ГК "Основа" была создана в 2016 году бывшими акционерами и топ-менеджерами девелопера "Мортон" Александром Ручьевым, Олегом Колченко и Егором Храмовым. Основное направление группы — жилое строительство. Помимо этого "Основа" занимается управлением коммерческой недвижимостью и инвестирует в ИТ.

Обсудить