Недостатки в домах для переселенцев из аварийного жилья устранят до конца года

Строительные недостатки в домах для переселенцев из аварийного жилья должны быть устранены до конца года. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Он отметил, что Минстрой России взял на особый контроль устранение недостатков, выявленных в домах, предоставленных переселенцам из аварийного жилья. Отчёт по каждому дому будет предоставляться регионами в ведомство каждые 10 дней,

«Стране осталось расселить ещё порядка 34 тысяч человек, наибольший объём отставания выявлен в 17 регионах, в том числе, в Иркутской и Тверской областях, Республиках Тыва и Карелия. В отношении всех отстающих регионов мы вводим дополнительные механизмы контроля, а те субъекты, которые, несмотря ни на что, срывают выполнение программы, понесут финансовую ответственность»,- прокомментировал Чибис.

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявлял, что на данный момент расселено 95% аварийного жилья. Срок завершения федеральной программы расселения аварийного жилья был намечен на 1 сентября 2017 года. С 1 января 2014 года по сентябрь этого года в рамках программы в РФ должно быть расселено около 11,4 млн кв.м жилья, признанного аварийным до 2012 года.