Москва построит квартал реновации рядом с ЖК "Триумфальный"

Рядом с ЖК "Триумфальный" на западе Москвы планируется построить новый квартал для переселенцев по программе реновации, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Рядом с жилым комплексом "Триумфальный" на западе Москвы (бывший проект Сергея Полонского "Кутузовская миля") планируется построить новый жилой квартал для переселенцев в рамках программы реновации", — сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что этот квартал необходим для переселения жителей сносимых в этом районе пятиэтажек. Ранее в пресс-службе столичного стройкомплекса сообщили, что столичные власти намерены добиваться расторжения инвестиционного контракта на эту площадку.

В августе прошлого года сообщалось, что жилой комплекс "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") исключен из перечня проблемных объектов строительства Москвы. Обязательства перед дольщиками по передаче квартир выполнит ЗАО "ФЦСР".

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Первоначально он реализовывался "ФЦСР" совместно с компанией "Аванта", структурой Mirax Group Сергея Полонского. В 2008 году строительство объекта заморозили. В сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под новым названием "Квартал Триумфальный".

Сообщалось, что в конце января этого года "Квартал Триумфальный" был исключен из реестра обманутых дольщиков.