Снят арест с участка под жилой дом на Кастанаевской улице

Участок по адресу: Москва, ул. Кастанаевская, вл. 68 под строительство жилого дома больше не находится под арестом, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, это позволит новому девелоперу (ООО "Велесстрой") дооформить всю необходимую градостроительную документацию для достройки проблемного объекта.

"В 2005 году застройщику ООО "Фарн-трейд" был предоставлен земельный участок для строительства жилого дома. В феврале 2013 года арбитражный суд признал ООО "Фарн-трейд" банкротом. В 2015 году в рамках уголовного (ч. 4 ст. 159) по факту хищения денежных средств граждан в особо крупном размере на земельный участок под строительство дома был наложен арест", — напоминается в сообщении Москомстройинвеста.

В нем также добавляется, что в декабре 2016 года арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление ООО "Велесстрой" о намерении приобрести объект незавершенного строительства и исполнить обязательства перед соинвесторами. Из 45 дольщиков более половины согласились получить вложенные средства, не дожидаясь окончания строительства, остальные ожидают квартиры.