Иностранцы считают жилье в Дублине практически недоступным — Новости недвижимости

Иностранцы считают жилье в Дублине самым недоступным

Столица Ирландии оказалась на последнем месте в списке 72 городов мира в плане доступности жилья для иностранных граждан. Рейтинг составлен международной ассоциацией экспатов (иностранных работников) Internations на основе опросов по всему миру.

Выяснилось, что почти 90% иностранцев, работающих в Дублине, назвали поиск доступного жилья огромной головной болью. Недовольными жилищными условиями оказались 44% иностранных работников. Опрошенные поведали, что в ирландской столице слишком высокие цены за аренду жилья. А также неудовлетворительное соотношение цены и качества жилой недвижимости.  

Помимо этого, сложностей с поиском жилья добавляют и достаточно высокие расходы на коммунальное обслуживание квартир, а также еду и медицинскую помощь. 70% респондентов оценили стоимость жизни в Дублине как "очень высокую".

Положительной стороной пребывания иностранца в Дублине являются хорошие возможности для карьерного роста. В этом рейтинге ирландская столица оказалась на третьем месте среди городов мира, уступив лишь Праге и Хьюстону. Также Дублин отличают высокие показатели дружелюбия местных жителей по отношению к гражданам других государств.

Фото: turbina.ru

Читайте также:

19 граждан молдавии, приняв приглашение на работу...

В современной ирландии по-прежнему живут...

Недвижимость мира оценили в $280,6 трлн