ПСН не станет учредителем проекта развития «Западного порта» у «Москва-сити»

Группа ПСН не будет входить в состав учредителей проекта "Западный порт", который строится рядом с "Москва-сити", пишет газета "Коммерсант".

Как рассказал изданию председатель совета директоров ООО "Торговый дом "Шатер"" Михаил Хубутия, "Шатер" займетрся реализацией проекта "Западный порт" самостоятельно. ПСН не войдет в капитал АО "Порт-сити", на балансе которого находится проект. При этом Промсвязьбанк, как и девелоперская группа ПСН, принадлежащий братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым, предоставит ТД "Шатер" кредит.

Ранее сообщалось, что группа ПСН может участвовать в проекте "Западный порт". Предполагалось, что ПСН получит в "Порт-Сити" 50% плюс одну акцию.

АО "Порт-Сити" создано московской мэрией на базе ГУП "Московский западный порт" для реорганизации промзоны Западного речного порта. Промзона расположена на участке в 14 га между Большой Филевской улицей и проектируемым проездом №2123.

Как сообщала"Правда.ру", 21 сентября 2017 представители группы ПСН рассказали журналистам о том, что группа вложит 4 млрд. рублей в строительство клубного дома "I'M Тверская" на 1-й ул. Ямского Поля в центре Москвы.