Ландшафтный парк появится в промзоне "Грайвороново"

Первый этап благоустройства пешеходного бульвара протяженностью 900 метров на территории бывшей промышленной зоны "Грайвороново" завершится к декабрю 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

В настоящее время работы по благоустройству бульвара завершаются на участке вдоль домов возводимой в этом районе новостройки. В рамках первого этапа работ вдоль бульвара созданы холмы, уложен газон, а также высажено порядка 200 деревьев и 12 500 кустарников.

Отмечается, что в рамках застройки бывшей промышленной зоны "Грайвороново" идет комплексное благоустройство пешеходной зоны. Это обеспечит удобный доступ жителей Рязанского района столицы к станции метро "Стахановская".

В рамках проекта благоустройства бульвара сейчас идет обустройство площадок для детей различных возрастов. Для любителей активного образа жизни будет установлено оборудование для занятий work-out.

По задумке авторов проекта бульвар будет разделен на несколько функциональных зон. В ландшафтном парке будет создано пространство для прогулок, отдыха, игр детей и занятий спортом. Каждая из зон будет отвечать потребностям жителей района.

Первый этап благоустройства пешеходного бульвара и ландшафтного парка в бывшей промышленной зоне "Грайвороново" намечено завершить к уже к концу текущего года.

Обсудить