Жилье в Новой Москве покупают без отделки

Сегодня на массовом рынке первичного жилья Новой Москвы в приоритете квартиры без отделки: у них 65% спроса и 88% предложения, сообщает компания ИНКОМ-Недвижимость.

Год назад покупатели отдавали предпочтение лотам с готовым ремонтом от застройщика: на них приходилось 64% спроса, тогда как девелоперы вводили порядка 26% жилья с отделкой, отмечают эксперты.

По данным компании Инком-Недвижимость, доля объектов, экспонируемых в Троицком АО, увеличилась с 31% до 64% от общего объема.

Популярность студий в новостройках ТиНАО за год выросла больше чем в 2 раза, тогда как "однушки" потеряли часть приверженцев — их доля в общем спросе снизилась с 46% до 40%. 2-комнатные и 3-комнатные лоты удерживают свои позиции в течение года — у них 36% и 15% соответственно.

Характер предложения по типу квартир в новостройках Новой Москвы с июня 2017 года практически не изменился. Студии занимают 7% от общего числа лотов в экспозиции, 1-комнатные квартиры — 43%, "двушки" — 35%, "трешки" — 15%, говорится в исследовании компании Инком-Недвижимость.