Эксперты рассказали о массовой застройке ЦАО

В центральном округе Москвы строится в разы больше недвижимости, чем в других округах столицы. Об этом говорится в сообщении компании "Бест-Новострой", поступившем в редакцию "Правды.ру".

ЦАО с отрывом лидирует по количеству новостроек: на территории округа в сентябре 2017 года строится 50 ЖК. На втором месте ТиНАО, где возводится 37 новостроек. На территории ЗАО реализуется 29 новостроек, в САО — 27, в ЮАО, СВАО и СЗАО — 23, 21 и 19 новостроек соответственно. "Наименее востребованы у застройщиков ЮВАО, ЮЗАО и ВАО — здесь в совокупности строится 46 ЖК, что меньше, чем в одном Центральном округе Москвы". — говорится в сообщении "Бест-Новострой". По данным компании, в ЦАО строятся преимущественно ЖК верхнего ценового сегмента. На комфорт-класс приходится всего две новостройки центра, 33 ЖК относятся к элитному сегменту, еще 15 — это классы "бизнес" и "премиум". Минимальный бюджет покупки жилья в ЦАО — 6,15 млн рублей (ЖК "Центр Сити". В остальных округах Москвы показатель находится в пределаз 2-3 млн рублей.

Как ранее писала "Правда.ру", средневзвешенная цена лота первичной недвижимости в Восточном округе Москвы снизилась с 2014 года более чем в два раза.

Обсудить