Дорого ли жить в окружении московских призраков?

В Великобритании за то, чтобы понаблюдать за приведениями платят большие деньги. А сколько будет стоить квартира, в которой можно обустроить наблюдательный пост за московскими духами?

Средняя цена квартир, в окрестностях которых обитают приведения, составляет $11 380. Это почти в три раза больше, чем средняя стоимость жилья по городу, пишет специализированный портал Apartament . ru . Конечно, такая средняя цена обуславливается не столько возможностью встретить привидение, сколько тем, что на Мясницкой, 17 в структуре предложения квартир есть только элитные варианты жилья, а на центральной улице столицы Тверской жилье стоило недешево всегда. Но обо всем по порядку.

Дешевле всего наблюдательный пункт за привидениями обойдется на Большой Сухаревской. Здесь стоимость квадратного метра составляет $ 7 307. Видимо, на цену повлиял тот факт, что увидеть девушку-призрака из окон домов на этой улице невозможно, нужно спускаться в подземелья под площадью. Чуть дороже обойдется квартира на Кузнецком мосту - $8 333 за кв. м. По преданию на Кузнецком мосту под колесами конного экипажа погибла француженка Жу-Жу, которая перебегала дорогу к мальчику, продающему газеты. Позже этот мальчик был найден задушенным чулками с мертвой Жу-Жу, которая к тому времени давно была в морге. И по сей день, находятся люди, которые видели бледный силуэт девушки, являющийся под покровом ночи

Недешево обойдется квартира на Тверской, средняя цена жилого квадрата составляет 12 370 долларов. Впрочем, за призраком черного кота с зелеными глазами можно наблюдать и без покупки квартиры - достаточно в каждое нечетное число месяца приходить к станции метро Пушкинская и ждать появления призрака кошки.

Ну, и дороже всего любителям привидений и духов обойдется удовольствие поселится в доме, в котором раньше жили Кусовниковы, здесь стоимость квартиры равна 17 508$ за кв. м. В XIX-м веке по улице Мясницкой, 17 жила богатая и скупая семья - Кусовниковых. Однажды, уехав из дома, пара спрятала свои деньги в камине, который растопила прислуга. Кусовникова умерла прямо на месте от вида денежного пепла, а старик долгое время провел в одиночестве, проклиная судьбу. Говорят, его призрак все еще появляется в этой пятиэтажке и причитает "Ой, вы мои денежки

Как бы там ни было, чтобы жить рядом с московскими призраками, надо платить.