С начала года в Москве построено более 120 км дорог

С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство транспортной инфраструктуры и дорог остается одним из приоритетов нашей работы. В этом году уже построено порядка 120 км дорог, 30 сложных транспортных сооружений и, что не менее важно, более 30 пешеходных переходов", — заявил М. Хуснуллин.

По его словам, темпы строительства дорог сохранятся, в ближайшие три года на территории Москвы планируется построить более 300 км дорог.

Он отметил, что в ближайшие несколько лет завершится строительство таких крупных магистралей как Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, а также Южной рокады.

"Одновременно с ними мы планируем начать строительство целого ряда важных дорожных связок и соединений между районами. Это будут не очень крупные трассы, скорее поперечные дороги, разгружающие вылетные магистрали и кольцевые города. Для жизни мегаполиса они не менее важны", — пояснил глава стройкомплекса.

М. Хуснуллин напомнил, что также прорабатывается возможность реконструкции отдельных участков Московской кольцевой автодороги.

Обсудить