Волейбольная арена на Кутузовском проспекте станет тренировочной базой для "Динамо"

В конце будущего года на Западе Москвы будет достроена волейбольная арена в составе многофункционального комплекса Match Point. Этот объект станет еще одной точкой притяжения для спортивного сообщества не только России, но и всего мира.

Общая площадь волейбольная арены, рассчитанной на 3500 зрителей, составляет 23 тыс. кв. метров. Сообщается, что по окончании строительства здесь будет располагаться новая тренировочная база спортивного общества "Динамо".

Волейбольную арену будет отличать оригинальное архитектурное решение. В отделке фасада используются композитные алюминиевые панели, стеклянные витражи и натуральный камень — юрский известняк. В качестве солнцезащиты фасада будет применена уникальная ламельная система.

Генеральный подрядчик проекта — компания "ФОДД". По словам вице-президента "Галс-Девелопмент" Михаила Сивака, осуществляющей строительство объекта, спортивный комплекс будет оснащен самыми современными технологиями, мультимедийным комплексом и системами безопасности.

Волейбольная арена в составе МФК Match Point будет соответствовать всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. Комплекс включает в себя два тренировочных поля, зал специальной физической подготовки, банный комплекс, медицинский центр, массажные кабинеты, пресс-центр и конференц-зал, оборудованные системами синхронного перевода, а также зоны для спортивных комментаторов.

В центральной части арены на высоте 16 метров будет установлен светодиодный медиаэкран площадью 83 м² для проведения видеотрансляций.

Уникальность спортивного сооружения состоит также и в том, что арена выполнена по принципу "трансформера" и может использоваться в том числе и для проведения баскетбольных матчей.

Вход в комплекс будет осуществляться через 4 входные группы. На территории будет установлено 350 видеокамер. Для посетителей арены организована отдельная парковка.

В компании "Галс-Девелопмент" отметили, что договор на управление проектом многофункционального комплекса Match Point в качестве fee-девелопера заключен в 2018 году. Сам комплекс возводится по адресу ул. Василисы Кожиной, вл. 13, в непосредственной близости от Кутузовского проспекта, недалеко от станций метро "Парк Победы", "Багратионовская" и "Филевский парк". Жилая часть комплекса включает в себя 1609 апартаментов. Общая площадь проекта составляет 205 900 кв. метров.

Обсудить