Путепровод через МЦК на Южнопортовой улице достроят до конца года

Движение по автодорожному путепроводу на железнодорожном переезде через пути Московского центрального кольца (МЦК) откроют до конца 2017 года, сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

"Департамент строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершает строительство автодорожного путепровода на железнодорожном переезде через примыкающий путь необщего пользования МЦК на Южнопортовой улице. Движение автотранспорта по путепроводу будет открыто до конца года", — сказал он.

Сейчас закончили работы по переустройству водостока, водопровода и канализации. Продолжается прокладка электрических сетей и установка наружного освещения. На проезжей части осталось нанести разметку и доделать тротуары. Кроме того, в рабочие занимаются лестничным маршем пешеходной зоны, а также установкой грязезащитных экранов и автоматической противогололедной системы.

Путепровод протяженностью 156 метров обеспечит движение транспорта по одной полосе в каждом направлении. Он позволит беспрепятственно добраться из района Южнопортовый в Печатники и наоборот.

Андрей Бочкарев добавил, что в 2017 году завершат строительство и откроют шесть автодорожных путепроводов через железнодорожные пути. В январе открыли путепровод через железную дорогу в Щербинке, в конце мая пустили движение на переезде в Переделкине. В июне — по путепроводу в районе Кокошкино, в августе — Крёкшина. До конца года должны завершить строительство и открыть путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей, а также Богородский путепровод на МЦК.