Мосгорсуд пока не рассматривает жалобы жителей "Речника"

Мосгорсуд 16 февраля снял с рассмотрения пять жалоб жителей поселка «Речник» на снос их домов, сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева. Они будут рассмотрены после завершения проверки Генпрокуратуры РФ.

Также вышестоящая инстанция отменила определение Кунцевского суда Москвы и приостановила исполнительное производство по сносу самовольно возведенных построек на территории поселка.

Усачева напомнила, что для подачи кассационной жалобы закон дает десять дней, однако если в силу объективных причин участник процесс не смог уложиться в эти временные рамки, то его восстанавливают в праве подать кассацию.

Снос домов в поселке начался 21 января по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на территории особо охраняемого парка «Москворецкий». Снесено уже более 20 домов, к приставам поступило еще 16 судебных решений.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ и Контрольному управлению администрации Кремля разобраться с обоснованностью решений о сносе строений в «Речнике», пишет РИА Новости.

Обсудить