Самую высокую в мире фабрику мороженого откроют в московском небоскребе

На территории "Москва-Сити" откроется самая высокая смотровая площадка Европы, а также фабрика мороженого. Оба события планируется зафиксировать в Книге рекордов Гиннесса. Об этом "Правде.ру" рассказали в пресс-службе башни "Федерация".

Открытие площадки и фабрики мороженого в пространстве Panorama 360 на 89 этаже башни "Федерация.Восток" запланировано на конец 2017 года. На площадке будут проводиться экскурсии и лекции, выставки, спектакли и кинопоказы. В планах организаторов площадки зафиксировать в Книге рекордов Гиннесса два рекорда — самая высокая смотровая площадка в Европе и самая высокая фабрика мороженого в мире.

"Мы рады приветствовать возникающую на карте Сити новую точку притяжения, — прокомментировал "Правде.ру" Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО "Башня Федерация". — На территории Сити есть все необходимое для комфортной жизни и работы. Но мы приветствуем создание новых площадок, связанных не только с бизнесом, но и развлекательных, образовательных".

 Как сообщалось ранее экспертами "Метриум Групп", Москва заняла первое место в Европе по количеству и высоте небоскребов. Самым высоким жилым зданием эксперты назвали башню "Федерация.Восток".

Обсудить